#ПушкинскаяКарта#КультураЭтоМы#ЦКСЧебоксары#СредаНародногоТворчества

Мастер-класс «Народное творчество – достояние на все времена» – первое мероприятие по Пушкинской карте в Централизованной клубной системе города Чебоксары прошло 26 января с учащимися 8-9 классов СОШ № 50. Филиал ЦКС г. Чебоксары клуб «Нарспи» представил интересную программу, где ребята узнали об отличительных особенностях традиционных чувашских музыкальных инструментов, активно приняли участие в шумовом оркестре. Также была возможность окунуться в мир чувашской народной песни с народным ансамблем песни «Нарспи» и музыкантом, аккомпаниатором, артистом чувашской эстрады Николаем Пыркиным.
Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, дало продемонстрировать уникальность музыкальной национальной культуры и передать чувашский колорит от старшего поколения к подрастающей молодежи.
Клуб «Нарспи» является продуктивным учреждением по сохранению, развитию и популяризации познавательного интереса к культурному наследию своего народа и этот мастер-класс будет не единственным мероприятием по реализации «Пушкинской карты» в целях эстетического воспитания молодежи на народных традициях чувашей.
Заходите на наш сайт: https://ckscheb.ru/ и бронируйте билеты!