Централизованная клубная система города Чебоксары реализует социально-культурный проект «В эфире – наследники Победы!» при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. В ходе проекта будут организованны мероприятия в онлайн и офлайн форматах с элементами квест-игры.

Для реализации проекта приглашаются команды (дети, подростки – 12-16 лет). Конкурсная программа проекта вовлечет подрастающее поколение в активную познавательно-творческую деятельность и смотивирует готовность к изучению и сохранению исторической памяти. В рамках проекта на странице ВКонтакте в социальных сетях создана онлайн-площадка https://vk.com/artcks на изучение исторических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Увлекательная онлайн программа и конкурс капитанов в офлайн формате с использованием разнообразных заданий на патриотическую тему дадут возможность участникам окунуться в атмосферу тех исторических событий и попытаться передать свое ощущение, «примеряя» на себе роли специалистов средств массовой информации, используя информационные технологии.

В завершение проекта создается видео журнал «В эфире – наследники Победы!» на основе интересных работ участников, применяя современное оборудование. Презентация видеофильма и церемония награждения состоится на Гала-концерте 5 мая 2021 года.

Важно показать большое через малое, пробудить в детской душе чувство сопричастности к великим вехам истории родной станы. Этот видео журнал станет настоящим факелом передачи памяти исторических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов подрастающим поколениям, который можно использовать на различных площадках патриотической направленности.

Прием заявок открыт и осуществляется на электронную почту «Арт-платформа ЦКС Чебоксары»: Artcks@bk.ru. Подробная информация о проекте в Положении. Справки по тел : 8(835)2-23-04-66, 89196793993

#ЦКСЧебоксары#ЛУКОЙЛ#ВэфиренаследникиПобеды2021