В Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары выбрали юных Мисс Снежинку и Мистера Мороза 2021 года!

В Доме культуры «Ровесник» ЦКС г. Чебоксары состоялись ежегодные творческие конкурсы «Мисс Снежинка» и «Мистер Мороз». В 2020 году конкурс прошел в пятый раз и первый – в онлайн формате.

Конкурсы, направленные на сохранение народных традиций, связанных с проведением новогодних и рождественских праздников и популяризацию главных героев новогодних праздников. На звания «Мисс Снежинка-2021» и «Мистер Мороз-2021» претендовали 14 девочек и 9 мальчиков 5-6 лет, воспитанники детских садов города Чебоксары. Перед конкурсантами стояла непростая задача – снять видео, в которых они раскрывают свои разносторонние таланты: представить творческий номер в каком-либо жанре, показать мастер-класс по изготовлению новогодней поделки, продемонстрировать свой сказочный наряд, при этом Снежинка со сказочными варежками, а Мороз – с оригинальным посохом, а также видеовизитку о себе и своих увлечениях. Все участники достойны похвал, талантливы, артистичны, самостоятельны, умеют презентовать себя и даже научить сверстников изготовлению оригинальных новогодних сувениров.

Несомненно, вместе с конкурсантами большую работу провели их талантливые наставники: музыкальные руководители, воспитатели, родители. Они вложили в детей свою любовь, творчество, фантазию, вселяли в них уверенность, дарили им мечту и веру в сказку.

По итогам конкурсов все участники – Победители в своей номинации, а обладателями титулов стали:

– «Мисс Снежинка-2021» – Амерханова Екатерина МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары, руководитель Е.А. Наринская.

– «Вице-мисс Снежинка-2021» – Никифорова Маргарита, МБДОУ «Детский сад № 101» г. Чебоксары, рук. Т.А. Максимова.

– «Вице-мисс Снежинка-2021» – Нестерова Варвара, МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары, рук. Н.В. Хураськина, Н.Н. Малютина.

– «Мистер Мороз – 2021» – Сальцин Никита МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары, руководитель М.А. Сальцина.

– «Вице-мистер Мороз-2021» – Карамалькин Георгий, МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары, рук. Е.А. Наринская.

– «Вице-мистер Мороз-2021» – Николаев Илья, МБДОУ «Детский сад № 164» г. Чебоксары, рук. Е.Г. Николаева.

С творческими работами конкурсантов можно ознакомиться в социальной сети в ВКонтакте в группе «ДК «Ровесник» ЦКС г. Чебоксары». Здесь с 18 декабря и до самого Нового года, ежедневно, будут выходить видеоролики с творческими выступлениями конкурсантов, а так же с мастер-классами по изготовлению новогодних сувениров.