Коллектив «Централизованной системы города Чебоксры» в условиях отмены всех мероприятий и объявленной пандемии коронавируса сняли клип-пародию #КлубныйиммUNOтет на популярную песню группы Little Big – UNO с призывом к Культурно досуговым учреждениям принять эстафету.

На фоне событий вокруг конкурса «Евровидение», куда должна была отправиться ранее упомянутая группа Little Big и эпидемиологической ситуации, которая повлекла собой отмену занятий и культурно-массовых мероприятий в стране – пришла идея снять ролик для поднятия настроения населению и немного разрядить текущую обстановку.

Снимали и монтировали видео самостоятельно, без сторонней помощи, бюджет был нулевой, костюмы и декорации собирали с каждого филиала, кто и что мог предоставить. Так же в видео приняли участие творческие коллективы «ЦКС г. Чебоксары». Локации для сьемок выбирали всем коллективом и в конечном  результате в ролике можно увидеть следующие организации: ДК «Ровесник», ДК «Южный», Клуб «Нарспи» и Академию искусств, ДК «Салют», ДК «Тракторостроителей», ДК им. Хузангая.

Челлендж был принят Культурными комплексами Завьяловского района Удмуртской Республики и Белгородским государственным центром народного творчества. Видео появилось на странице Государственного Российского дома народного творчества им. В.Д. Поленова и набрало более 2-х тысяч просмотров. Многие Дома культуры России поддержали видео и выразили свое восхищение. А один из Культурных центров Москвы выразил сожаление, поскольку их идея воплотилась в Чебоксарах раньше.

25 марта в социальных сетях и на стриминговом сервисе YouTube было опубликовано видео, которое на сегодняшний день набрало более 10 тысяч просмотров в общем счете. Пандемия коронавируса не сломила работников организации, а скорее помогла сплотиться вместе и запустить челлендж на всю Россию. Видео #КлубныйиммUNOтет продолжает набирать популярность среди горожан и не только. Новость появилась во многих группах в социальных сетях Вконткте, Инстаграм и новостных порталах города Чебоксары. Всех желающих обрести #КлубныйиммUNOтет приглашаем присоединится к нам!