Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Вот и Дом культуры «Ровесник» ЦКС г. Чебоксары радует горожан масленичными программами.

На открытой площадке Дома культуры «Ровесник» в широкий четверг состоялась игровая программа «Как блин в гости к масленице ходил». Возле Дома культуры собралось много маленьких гостей Юго-западного района и учащихся СОШ № 7 и 60. Детвора резвилась на площадке и фотографировалась возле красочного чучела Масленицы, участвовали в играх, конкурсах и эстафетах. Заглянули на праздник веселая Масленка да озорной Медведь, которые пригласили детей поплясать да сладкими блинчиками угоститься. Праздник прошел в атмосфере тепла и веселья. Социальный партнер мероприятия – АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева».

Масленичные гуляния вместе с ЦКС г. Чебоксары продолжаются. Ждем всех жителей и гостей столицы в парках и открытых площадках города.