В ДК «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары прошла экологическая игра-викторина «Мы в ответе за нашу планету».

В Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары прошла экологическая игра-викторина «Мы в ответе за нашу планету», направленное на  экологическое воспитание детей и формирование их нового экологического мышления.

В увлекательной командной игре-викторине  приняли участие учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 60». Ребята продемонстрировали свои знания о живой и неживой природе, о растениях и животных России, повторили правила обращения с окружающей природой. Особое внимание в конкурсных заданиях было уделено проблеме огромного количества отходов, которое производит современное общество, какой вред природе и человеку они наносят и что можно сделать, чтобы не допустить превращения нашей планеты в огромную свалку.

Мероприятие прошло интересно, энергично и содержательно! Победу в экологической викторине одержала команда «Черепашки» с отрывом 2 балла. Но главное, конечно, не в баллах. Учащимся было интересно демонстрировать свои знания, умения, способности, проверять себя, открывать новое.

Знать больше о природе, беречь нашу Землю – это обязанность каждого. Только соблюдая законы экологии, мы можем сохранить здоровую планету для себя и для будущих поколений.