28 ноября в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары прошел Городской детский творческий конкурс «Мистер Мороз-2020».

Конкурс направлен на выявление и развитие талантливых детей, сохранение народных традиций, связанных с проведением новогодних и рождественских праздников, и популяризацию главного героя новогодних праздников, сказочного персонажа «Мороза», как ключевого образа зимы.

8 юных Морозов, воспитанников детских садов города Чебоксары в возрасте 5-6 лет прекрасно справились с конкурсными заданиями. В творческом конкурсе «Ай, да Мороз!» мальчики читали стихи, исполняли песни и танцы, показывали фокусы, а в конкурсе «Мороз-волшебник» демонстрировали сказочные костюмы и удивляли всех волшебными валенками. Атмосфера предновогодней сказки царила в зале на протяжении всего мероприятия.

Праздничное настроение удивительными фокусами подарил и сказочный Эльф в исполнении Галины Ласкиной, руководителя анимационной студии «ArtБраВО».

Уважаемое жюри по достоинству оценило всех конкурсантов, каждый из них стал победителем в своей номинации, а титул «Мистер Мороз-2020» получил Сергей Сивов, из Детского сада № 28, руководитель Е.А. Наринская.

Все участники конкурса получили дипломы и подарки от партнеров мероприятия: Клуба научно-технического творчества «Кулибин», Студии Ералаш: Студия Звезд, Соляной пещеры «Солемед» и детской игровой студии «Мульти-парк».

Поздравляем всех участников творческого конкурса с успешным выступлением и благодарим воспитателей, музыкальных руководителей и родителей за отличную подготовку конкурсантов!