15 августа Централизованная клубная система города Чебоксары совместно с ТОС «Чапаевский» организовала праздник двора «Живи и здравствуй, улица родная!», посвященный 550-летнему юбилею города Чебоксары и 80-летию улицы Кирова Чапаевского поселка.

Чапаевский посёлок является неотъемлемой частью города, так же богат своей историей, достижениями, известными людьми, которые жили, творили здесь и прославляли край за пределами Чувашской Республики.

Дома с 1 по 6 по улице Кирова были построены для специалистов, приехавших из г. Харькова, с Подмосковья и заводов, эвакуированных с мест, где шла война. И сейчас в этих домах, в большинстве своем, продолжают жить в дружбе и добрососедстве старожилы, их дети и внуки. Именно они стали главными гостями мероприятия.

С замечательным праздником поздравил всех депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Станислав Николаевич Львов, без поддержки которого не обходится почти ни одно культурно-досуговое мероприятие на Чапаевском посёлке.

Абдрахманова Галия Ахметовна, которая много лет была председателем ТОСа «Чапаевский», остаётся активным помощником и организатором многих мероприятий любимого посёлка, познакомила с уважаемыми людьми – старожилами и долгожителями, с семейными парами, которые живут вместе уже более 25-ти лет в любви и согласии и даже с самыми юными жителями улицы Кирова, а также вручила им памятные подарки, предоставленные Заводом им. В.И. Чапаева и Чебоксарским хлебозаводом №1.

Позитивное настроение и незабываемые впечатления на протяжении всего концерта дарили всем гостям яркие творческие коллективы Дома культуры «Ровесник»: народный ансамбль русской песни «Золотые родники», студия танца «Фифаль» и замечательная певица – артистка чувашской эстрады Валентина Телей. В их исполнении прозвучали любимые народные и популярные песни 60-80-х годов о родном крае, семье, родном доме.

В то время, как старшие дружно подпевали и аплодировали артистам, на соседней площадке детвора веселилась и резвилась вместе с озорной Клоунессой и забавным Пушистиком. За активное участие, творчество и в честь праздника ребятня угощалась сладкими призами и вкусными баранками, получала мячи, предоставленные партнерами праздника.

Особую праздничную атмосферу создали и замечательная фотовыставка из семейных архивов жителей улицы Кирова, подготовленная совместно с Центром семейного чтения им. В.И. Чапаева и Абдрахмановой Г.А., выставка поделок из даров природы, подготовленные творческими жителями и фотозона в виде самого важного слова для каждого человека – «Семья» от ДК «Ровесник».

Праздник получился необыкновенно душевным, веселым и щедрым на подарки, добрые слова, теплые воспоминания и незабываемые эмоции.