19 марта состоялся концерт народного ансамбля классического танца им. Л.И. Шиманской Централизованной клубной системы города Чебоксары «Куда приводят мечты…».

По давней традиции участники ансамбля демонстрируют свои таланты на сцене Дома культуры «Чебоксарского агрегатного завода». В этом году балетмейстеры ансамбля Мария Алексеева и Виктория Всемирнова представляли на суд профессионалов и зрителей лучшие творческие номера своих подопечных и сами сдавали своего рода экзамен – по подтверждению Звания «народный самодеятельный коллектив художественного творчества в Чувашской Республике». Программа концерта была продумана так, чтобы показать достижения не только старших участников, но и возможности всего возрастного спектра участников ансамбля.

Концертная программа торжественно открылась па де катром «Розарий» из балета Петипа «Пробуждение Флоры» в исполнении старшей группы ансамбля. С тонким ощущением стиля передали индивидуальности своих героинь участницы ансамбля. Продолжился праздник классического танца выступлениями начинающих танцовщиц из младшей и средней групп. Не обошлось и без номеров, посвященных основателю и творческому вдохновителю ансамбля Любови Шиманской. Любовь Ивановна всегда была уверена в том, что классический танец возможен и нужен на самодеятельных подмостках. Ее идею с успехом подтверждают своим творчеством участницы ансамбля.

Финал торжественного вечера вернул зрителей снова к Мариусу Петипа и его зажигательному испанскому танцу из балета «Дон Кихот» в редакции Любови Шиманской в исполнении старшего состава ансамбля.

Большое разнообразие костюмов, красивая музыка, классическая хореография подарили зрителям массу положительных эмоций и сделали вечер душевным и незабываемым.