Кукольная мастерская «Петрушка и К» Дома культуры «Ровесник» ЦКС г. Чебоксары порадовала воспитанников детских садов № 55 и 28 театрализованным представлением стихотворения С. Лежневой «Кот и пес».

Веселый, поучительный спектакль пришелся ребятам по душе. Они внимательно слушали юного сказочника, следили за действом, наслаждались ожившей сказкой. Показ спектакля проходил под музыкальное сопровождение, которое ещё ярче раскрывало образы кукол. Приятно было смотреть, как радовались дети, каждый раз хлопая в ладоши. В завершение мероприятия малыши с удовольствием пообщались с юными артистами-кукловодами и их куклами.

Коллектив творческой мастерской «Петрушка и К», под руководством Галины Балахничевой, всегда рад встрече с теми, кто верит в мечту и любит сказки. В рамках Года театра в России юные артисты будут неоднократно показывать свои работы воспитанникам детских садов, учащимся начальных классов школ города Чебоксары, родителям.

«Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересная история зачаровала детей. Они внимательно слушали и следили за действием кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. После спектакля дошкольники получили возможность окунуться в мир закулисья – побывать в роли кукловодов и декораторов. Прощаясь с артистами, малыши долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости понравившийся театр кукол» – из отзыва коллектива Детского сада № 28.