5 февраля в кинотеатре «Мир Луксор» состоялась премьера научно-популярного фильма «Наследие», снятого по заказу БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и «Архива электронной документации» Минкультуры Чувашии при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Мероприятие открыл ансамбль классического танца имени Любови Шиманской МБУК «ЦКС г. Чебоксары» с композицией «Вальс невест» из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро». Красивый грациозный танец восхитил зрителей, придал мероприятию торжественность и настроил на просмотр удивительного фильма.

«Наследие» – фильм о необходимости сохранения и дальнейшего развития национальных культур, об их ценности, как для самих наследников, так и для мировой культуры. Духовное наследие чувашского народа сконцентрировано в его языке, сохранившем пласты древних культур евразийского пространства.

P.s.: Режиссёром картины выступил Юрий Сергеев. Авторами сценария были кандидат исторических наук Сергей Щербаков и академик академии информатизации при ООН Юрий Михеев.