День рождения города Чебоксары – это время, когда каждый житель имеет возможность признаться в любви родному городу, и еще раз с удивлением осмотреться вокруг и осознать – я живу в одном из красивейших мест России!
Коллектив Централизованной клубной системы города Чебоксары каждый год с радостью создает атмосферу праздника для гостей и жителей столицы Чувашии. 19 августа на «Творческом бульваре», традиционно, работала праздничная площадка ЦКС на которой каждый попадал в необыкновенный мир творчества и фантазии, где каждый находил что-то свое и не думал скучать. Яркие тематические фото-зоны, полезные мастер-классы, школа сказочной нечисти, парк мультяшек, национальные обычаи и обряды, огромная концертная площадка – все это обращало на себя пристальное внимание зрителей и вызывало интерес.
На интерактивной площадке «Сказочный переполох» гости становились не только зрителями, но и перевоплощались в сказочных героев и получали массу волшебных впечатлений. К услугам посетителей были предложены:
• комфортабельный отдых на волшебной печке,
• обучение игре на древнерусских музыкальных инструментах с Емелей,
• тренинг по ходьбе с коромыслом от Василисы Премудрой,
• мастер-класс по изготовлению кокошника,
• лечебные процедуры от Бабы-Яги,
• дегустация фирменного блюда традиционной русской кухни у Кикиморы,
• сеанс исполнения желаний от Щуки.
На увлекательной площадке «Парк мультяшек» всех встречали самые известные персонажи мультфильмов. Дети приходили в восторг от общения и веселых игр с любимыми мультгероями, ну, а взрослые сделали огромное количество ярких фотографий и получили возможность вернутся в давно забытое светлое и счастливое детство.
Для тех, кого манит небо, кто летает в своих мечтах, кто мечтает о полете на воздушном шаре на нашей площадке была организована фотозона с воздушными шарами «Полет над землей». В праздничный день у каждого была возможность очень просто осуществить свою мечту. Все желающие делали яркие и веселые фотографии с любимыми, друзьями, коллегами или семьей.
Для ценителей этнической культуры у нас была представлена творческая площадка с чувашским колоритом «Храним народные традиции» на которой гости фотографировались в национальных головных уборах на фоне декораций деревенского быта и попробовали себя в традиционной технике отбивания холста. Наши специалисты по чувашской культуре провели мастер-класс по толкованию основных символов чувашских узоров.
Своими лучшими концертными номерами порадовали жителей и гостей столицы вокальные и танцевальные коллективы ЦКС. Яркие и запоминающиеся выступления артистов никого не оставили равнодушным, благодарные зрители не скупились на овации.