22 июня 1941 года – самая печальная дата в истории нашей Родины. Ровно 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Этот день стал первым из 1418-ти дней самой страшной в истории человечества войны.

В Информационно-культурном центре поселка Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» состоялся информационный час «Мгновение жизни и войны» для детей, посвященный Дню памяти и скорби.

Ребятам были продемонстрированы документальный фильм о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, а также дневники и воспоминания участников войны. Обсуждая увиденный материал, дети активно участвовали в военной викторине, давая емкие ответы на задаваемые вопросы, вспоминая о выдающихся советских военачальниках, которые своим примером мотивировали солдат, придавали им уверенность в себе и дарили веру в светлое будущее.

Более полувека прошло после окончания войны, и мы с каждым днем отдаляемся от этих дней, но каждый из нас должен чтить и помнить тех, кто подарил нам мирное небо над головой.