Ежегодно, в преддверии празднования Дня Республики, в городе Чебоксары проходит фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйĕ» – яркий современный детский праздник, основанный на лучших традициях и обрядах одного из главных праздников чувашей – Акатуйĕ. В этом году Фестиваль-конкурс пройдёт в пятый раз. Организацию и проведение фестиваля-конкурса «Ача-пăча Акатуйĕ» осуществляет МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» при поддержке администрации города Чебоксары.

К участию в красочном, наполненном задором и любовью к чувашской культуре празднике, приглашаются команды пришкольных оздоровительных лагерей, учреждений культуры и дополнительного образования города Чебоксары и республики, а также, все жители и гости чувашской столицы.

«Ача-пăча Акатуйĕ» может смело похвалиться и насыщенной развлекательной  программой. Для всех желающих в парке будут работать игровые площадки, фотоэтнозона, выставка национальной одежды, ярмарка чувашских изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

«Ача-пăча Акатуйĕ» – это уникальное пространство, позволяющее каждому участнику расширить знания о традициях и обрядах чувашского народа и продолжить путь совершенствования творческого потенциала, а также найти друзей и единомышленников.

Место и время проведения: 20 июня 2018 года в МАУК «Чебоксарский городской детский парк имени космонавта А.Г. Николаева».

Начало: в 10:00 ч.

Подробная информация о Конкурсе в Положении и по тел.: 8 (8352) 23-04-66.

Положение Ача-пача Акатуйӗ-2018