У народного ансамбля классического танца им. Л.И. Шиманской МБУК «ЦКС г. Чебоксары» подрастает достойный коллектив-спутник – это увлеченные классическим танцем девочки от 7 лет и старше. Прошедшие выходные для юных воспитанниц стали насыщенными на конкурсы, в которых они продемонстрировали отличную подготовку.

01 апреля детский коллектив принял участие на районном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!». В фестивале приняли участие детские и юношеские хореографические коллективы Чебоксарского района и г. Чебоксары. Согласно Положению фестиваля-конкурса, ансамбль исполнил 2 хореографические композиции в одной номинации. Для некоторых в этот день состоялся дебют, но не смотря на волнение, дети выступили на отлично – члены жюри отметили коллектив дипломом Лауреата I степени. Теперь юные воспитанницы готовятся к участию в зональном этапе фестиваля-конкурса, который состоится 17 апреля 2018 года в г. Чебоксары в РЦНТ «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии. Заключительное мероприятие состоится 24 июня 2018 г. в городе Чебоксары в рамках празднования Дня Республики.

Еще одной прекрасной победой завершилось выступление детского коллектива ансамбля классического танца им. Л.И. Шиманской 25 марта на Всероссийском конкурсе хореографического и художественного творчества «ВЕСНА.RU». Ансамбль с танцем «Вальс бабочек» стал Лауреатом II степени в номинации «Весеннее настроение».

Поздравляем коллектив с победой и благодарим за плодотворную и успешную работу!