В рамках празднования Всемирного дня театра, в Информационно-культурном центре поселка Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» состоялась премьера спектакля по пьесе Михаила Задорнова «Последний шанс, или Хочу вашего мужа».

Роль остроумной жены исполняла Галина Самчёлкина, в роли незадачливого мужа – Виталий Орлов, горе-покупательницу играла Дарья Григорьева, а все они участники творческого кружка «Театральный» ИКЦ пос. Сосновка под руководством Юлии Алексеевны Шатовой, а так же, она является режиссером-постановщиком данной комедии. К премьере артисты готовились два месяца. На репетициях отрабатывали приемы сценической речи, сценического движения и актерского мастерства.

Спектакль о любовном треугольнике, где каждый из «углов» строит свои планы на ближайшее будущее, и мало того, что планы не совпадают ни у кого, так они еще и многих не устраивают! Молодая особа приходит к жене своего любовника в день годовщины семьи. Сначала, приводя доводы, услышанные от любимого о тяжелой и невозможной жизни супругов, пытается предложить жене выкупить у нее мужа за более чем приличные деньги. И постепенно дамы «становятся подругами», но все это с одной стороны (жена) наиграно, так как умудренная опытом женщина, пытается свести скандал на нет. Молодая же особа принимает все за чистую монету, и в силу своей молодости и доверчивости наивно верит всем словам. Растерянный главный герой пьесы, оказавшийся между «двух огней», внезапно понимает, что «двадцать лет вместе – это больше, чем любовь». Но поздно все осознает…

Сюжет спектакля действительно похож на курьёзный анекдот, полный иронии, сарказма и своеобразной красоты. Эксцентричная комедия заставляет задуматься о важности верности и крепкой гармоничной семьи. Острые шуточки, разлетаясь на цитаты, создавали комедийную атмосферу в концертном зале и доставили зрителям огромное удовольствие. Спектакль хорош, не только сюжетом, но и игрой актеров. Харизматичные, талантливые актеры сделали вечер насыщенным и незабываемым. А гости благодарили артистов и одаривали бурными аплодисментами, комплиментами и цветами.