Народный камерный академический хор Централизованной клубной системы города Чебоксары участвовал во II Всероссийском вокально-хоровом фестивале-конкурсе «На волжских просторах», который прошёл в конце ноября на базе Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова. Учредителями творческого соревнования были Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашское отделение Всероссийского хорового общества и Региональная общественная организация «Культурные инициативы Поволжья».
В номинации «Хоровое пение» принимало участие 29 конкурсантов. В исполнительском мастерстве состязались не только коллективы Чувашии, но и Республики Марий Эл, Ульяновска, Дзержинска, Мурома и других городов России. Компетентное жюри по достоинству оценили пение народного камерного академического хора под руководством Нины Пироговой, заслуженного работника культуры РФ и ЧР, и вручили творческому коллективу Диплом Лауреата I степени.
От всей души коллектив МБУК «ЦКС г. Чебоксары» поздравляет замечательный хор с очередной победой! Желаем новых достижений в популяризации хорового пения и вокального искусства!