Для жителей и гостей нашей славной столицы Централизованная клубная система города Чебоксары на «Творческом бульваре» представила развлекательно-игровую площадку «СЕМЕЙНАЯ», где все могли окунуться в мир главных семейных ценностей.

Оригинальная цветочная инсталляция «Семья» и эксклюзивные фоторамки привлекали многочисленных гостей на семейную фотосессию. А для самых любимых фотографий все желающие могли изготовить нарядную фоторамку. Дети совместно с родителями мастерили, блистая фантазией и необыкновенной выдумкой. Продолжить фотосессию можно было у камина, под девизом «У самовара я и моя семья!», а совместное чаепитие, как известно, расслабляет, вдохновляет и вселяет душевный покой! К тому же, нарядные колоритные барыни, расположившиеся рядышком, предлагали горожанам эксклюзивный сувенир «Ароматы к чаю», который стал еще одним добрым воспоминанием о празднике. Каждая семья могла проявить свои музыкальные таланты. Рождение семейного шумового оркестра создавалось тут же, на площадке, благодаря замечательным громким и шумным трещеткам, барабанам, колотушкам, маракасам, кастаньетам. Изюминкой площадки «СЕМЕЙНАЯ» стала выставка чувашского костюма и девичьих головных уборов, а также старинный чувашский обряд «ниме» («отбивание холста»). Красотой, изяществом, глубоким смыслом каждого узора национального костюма удивлялись и восхищались горожане, гости столицы, и особенно, иностранцы.

Игры в кругу семьи! Что может быть лучше? Веселые Клоуны и Петрушки кружили мальчишек и девчонок, пап и мам в вихре увлекательных игр и затей! А народные коллективы: ансамбль русской песни «Золотые родники», ансамбль песни и танца «Нарспи», ансамбль песни «Çăлкуç», вокальный ансамбль «Соловушка»; вокальные ансамбли «Каприс» и «Ретро», солисты Ирина Стешко, Виктор Якасов, Константин Рязанов пользовались неизменным успехом и дарили горожанам великолепное праздничное настроение, эмоциональный подъем и мощный заряд энергии!