В Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары прошел семейный конкурс поделок из вещей, бывших в употреблении – «Новая жизнь старых вещей». Участниками конкурса стали семьи воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования Московского района г. Чебоксары.
Совместная творческая деятельность родителей и детей, интересное и увлекательное времяпровождение, которое стимулирует всестороннее развитие ребёнка: совершенствуются моторика рук, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Получив простор своей фантазии, он начинает мыслить неординарно. Целый месяц участники конкурса демонстрировали творческие способности в области декоративно-прикладного искусства с помощью пластиковых банок и бутылок, упаковок оргстекла и пакетов, одноразовой посуды, CD-дисков, различных тканей, лент и ниток, мешков для мусора, картона и бумаги, природных материалов (листья, кокосовая скорлупа, деревянные палочки). На конкурс было представлено более 60 работ: предметы декора и интерьера (картины, настенные часы, настольный светильник, корзины, букеты цветов) и аксессуары (ожерелья, сумки, рюкзаки), игрушки, изготовленные в разных техниках: аппликация, декупаж, макраме, вязание и плетение. Фантазия участников не знает границ, даря вторую жизнь старой вещи, создавая нечто новое нестандартным подходом, искренне восхищает и удивляет.
Дом культуры «Ровесник» стал площадкой для креативных находок, идеально вписывающихся в интерьер и конечно, великолепным местом для вдохновения на создание собственных шедевров.
Все участники конкурса награждены сертификатами и призами. Коллектив ДК «Ровесник» выражает благодарность каждой семье, принявших участие в конкурсе, желает вдохновения и дальнейшего развития творческих способностей.