В рамках Года Матери и Отца в Чувашии в Доме культуры «Южный» Централизованной клубной системы г. Чебоксары 18 мая состоялся республиканский конкурс «Мы все таланты, но Я – Самый!». В этот день соревновались между собой мужчины от 30 лет и старше, члены Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых.

В Чебоксары для участия в конкурсе съехались представители местных организаций ВОС с районов и городов нашей республики – 15 мужчин-участников и их команды поддержки. Чтобы выявить самого-самого, участники выполняли задания на эрудицию, сочиняли стихи, делали комплименты женщинам и, конечно, рассказывали о себе. По итогам всех конкурсов, 1 место занял Михайлов Герман с Комсомольского района, 2 место – Пагеев Вячеслав с Моргаушского района, 3 место – Качан Павел из города Алатырь.

По мнению членов жюри, зрителей и всех участников, конкурс удался. Он способствует формированию у инвалидов по зрению активной жизненной позиции, дает возможность мужчинам, членам ЧРО ВОС, принять участие в социо-культурной жизни общества.

Организаторами мероприятия выступили Дом культуры «Южный» совместно с Чувашской республиканской организацией Всероссийского общества слепых.