Настала Пасха, время торжества правой веры. Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес.

Не существует определенной традиции празднования Пасхи. Помимо посещения храма и освящения еды, никаких других обязательных элементов нет. Всё зависит от всех нас. В праздник можно только заниматься тем, что приносит удовольствие и отдыхать. Праздновать Пасху нужно не только телом, но и душой.

В это праздничное воскресенье народный ансамбль песни и танца «Нарспи» клуба «Нарспи» МБУК «ЦКС г. Чебоксары», приняли участие в концертной программе в Лакреевском парке и радовали своими зажигательными песнями и танцами жителей и гостей столицы. Зрители с удовольствием подпевали и приплясывали вместе с артистами, несмотря на хмурую, холодную погоду. Всем было тепло и радостно!

В парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары на праздновании Пасхи принял участие народный вокальный ансамбль «Соловушка». На празднике не забыли и о народных традициях. Вместе с артистами зрители вспоминали, из каких продуктов готовятся украшения для пасхального стола, отвечали на вопросы викторины об истории Пасхи, продемонстрировали ловкость в играх «Раскрути яйцо», «Крашенка на земле» и в шуточных эстафетах.
Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны его обычаи, но более всего прекрасен завет этого дня – возлюби ближнего!
С праздником! Светлым Христовым Воскресением!