В канун Светлого праздника Пасхи 14 апреля в Доме культуры «Ровесник» открылась масштабная выставка поделок детского и семейного творчества «Пасхальный сувенир»!

С 17 апреля выставка частично переехала: украсила Администрацию города Чебоксары, внесла праздничное пасхальное настроение.

С 3 по 13 апреля в Доме культуры был объявлен конкурс детского декоративно-прикладного творчества, на который откликнулись детские сады и школы со всего города Чебоксары. Около 200 творческих работ из самых разнообразных материалов и, исполненных в разных техниках заняли свое почетное место на выставке. Здесь представлены: аппликации с пасхальной символикой; традиционные расписные яйца, выполненные в различных техниках (роспись по дереву, бисероплетение, вязание и т. д.); пасхальные композиции из природных и искусственных материалов, макаронных изделий; изготовленные в техниках «квиллинг», «паутинка», «декупаж», «оригами», «конструирование»; оригинальные подставки под яйца; рукотворные ангелы, пасхальные зайцы, целая куриная семейка. Все поделки очень трогательны, изготовлены детскими руками совместно с членами семьи, сделанные с душой и сердцем, создают веселое, жизнерадостное настроение и как нельзя лучше передают ощущение весны и наступающего Светлого праздника Пасхи!

Для членов жюри предстоит очень сложная работа по определению победителей.

Ну, а мы приглашаем всех горожан и гостей города Чебоксары посетить эту удивительную, светлую, добрую выставку, насладиться фантазией и творчеством конкурсантов.

Выставка будет действовать до 21 апреля с 08:00 до 18:00 часов в 118 кабинете в ДК «Ровесник», по адресу: г. Чебоксары, ул. О. Беспалова, д. 2 «А».

Вход бесплатный.