7 апреля – Всемирный день здоровья. К этому дню Централизованная клубная система г. Чебоксары подготовила интерактивные программы для дошкольников и учащихся школ города.

Познавательно-игровую программу «Долой дурные привычки» для воспитанников детского сада № 30 «Лесная полянка» организовали 6 апреля сотрудники Дома культуры «Южный». Ведущая побеседовала с ребятами о полезных и вредных привычках, дети отвечали на вопросы викторины, делились своими знаниями на тему «Что такое – хорошо, и что такое – плохо». Девчонки и мальчишки приняли активное участие в командных играх и конкурсах. Ребята с удовольствием выполняли задания, подбадривали друг-друга и получали призы за свои успехи. В зале царила атмосфера доброжелательности. Дети разошлись в хорошем настроении, получив массу приятных впечатлений и новые знания.

Для ребят из детского сада поселка Северный сотрудники информационно-культурного центра поселка Сосновка 7 апреля проведут игровую программу «Мама, папа, я – спортивная семья». В веселых эстафетах, наравне с детьми, примут активное участие и их родители.

В клубе «Заволжский» для детей и подростков поселка «Октябрьский» 8 апреля будут организованы «Забавные старты».

В Доме культуры «Ровесник» продолжается прием заявок от школьников на конкурс мультимедийных презентаций «Не тратьте жизнь впустую» о здоровом образе жизни.

Приглашаем всех к участию в мероприятиях. Наше здоровье – в наших руках!

Положение Не тратьте жизнь впустую