Шумно и весёло в ДК “Ровесник” прошел четвёртый день Масленицы – «Разгуляй»! Зажигательную программу подготовили студенты Чувашского государственного института культуры и искусств.

Игровая программа «Гуляй, Масленица!» собрала школьников ближайших СОШ! Веселые хороводы и задорные песни звучали весь день!

Не обошелся праздник без главного символа – румяного и ароматного блина!

Вот так вкусно и зажигательно провожали Зиму и встречали Весну в ДК «Ровесник»!

16 марта, на Центральной площадке, жители и гости Заволжья с головой окунулись в народные традиции Масленицы – широкой, разудалой, жирной! Песни распевали, да гостей на праздник зазывали, зиму провожали, весну встречали! Всех, кого по дороге встретили, сердечно приветили добрым словом да частушкой задорной.

Организаторы праздника подарили своим гостям весёлые масленичные конкурсы, призы, заряд бодрости и отличное настроение!

Последний, седьмой день Масленицы — «Прощеное воскресенье» творческие коллективы и артисты ЦКС г. Чебоксары, вместе с Муниципальной певческой капеллой “Классика”, спортивной школой им. Соколова, Объединением библиотек дружно провели вместе с жителями и гостями г. Чебоксары!

Звонкие, задорные народные, всеми любимые песни и танцы поднимали настроение и веселили публику весь день на площадках столицы Чувашии на ул. Гоголя, 5 и СОШ № 37.

Все присутствующие на празднике от мала до велика заряжались отличным настроением, получали призы, сладости и подарки с символикой 555-летия г. Чебоксары и уходя, в адрес организаторов, почетных гостей и артистов говорили искренние слова благодарности за яркие эмоции и веселье!