– Вам стало известно о готовящемся или совершенном террористическом акте, сообщите в правоохранительные органы по телефонам: 02 (со стационарного телефона), (102 с мобильного телефона) или в единую службу -112.
– Вы оказались в момент угрозы совершения теракта в общественном месте: на объектах транспорта, культурно – развлекательных, спортивных и торговых центрах и др. всегда контролируйте ситуацию вокруг себя. Сообщите об угрозе теракта в правоохранительные органы по телефонам: 02 (со стационарного телефона), 102 (с мобильного телефона) или в единую службу спасения -112.
– Вы обнаружили подозрительный предмет, не трогайте его, не пытайтесь заглянуть внутрь него, не пинайте его! Это может быть пакет, коробки и прочее. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сока, сотовых телефонах и т.п.). Сообщите о находке в правоохранительные органы по телефонам: 02 (со стационарного телефона), (102 с мобильного телефона) или в единую службу спасения -112.
– При взрыве или стрельбе падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.). Если вы находитесь в здании, отойдите подальше от окна и ложитесь на пол. Для большей безопасности накройте голову руками.
– Террористы находятся на улице, вы в здании, не выходите на улицу, забаррикадируйте комнату, кабинет, подъезд изнутри и постарайтесь сообщить об угрозе теракта в правоохранительные органы по телефонам: 02 (со стационарного телефона), (102 с мобильного телефона) или в единую службу спасения -112.
– Вам поступил телефонный звонок с угрозой необходимо:

– Зафиксировать время звонка;
– Запомнить содержание разговора (особенности речи, звукового фона, запомните требования звонившего);
-Не кладите трубку, попросите людей, находящихся рядом, сообщить о поступившей телефонной угрозе в правоохранительные органы по телефонам: 02 (со стационарного телефона), (102 с мобильного телефона) или в единую службу спасения -112;
-Постарайтесь записать разговор на диктофон.

ВНИМАНИЕ!
112 – единый номер экстренных служб.
(Бесплатный, доступный с любого телефона, даже если вы находитесь вне зоны приема вашей мобильной сети, без денег на счету, при заблокированной и отсутствующей сим-карте).