Сегодня в честь этой важной даты в ДК “Ровесник” прошел урок мужества “Неукротимый город”. Для учащихся 5 – 6 классов СОШ № 50 и 60 была представлена литературно-музыкальная композиция о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме и стойкости жителей блокадного города, о блокадном хлебе, о дневнике Тани Савичевой, о водителях — героях, перевозивших продовольствие в город и жителей в эвакуацию по льду Ладожского озера под вражескими бомбёжками. Музыка, видеоролики, стихи, звучащие из уст ведущей и юных артистов произвели неизгладимое впечатление на зрителей, каждый почувствовал волнение и трепет перед той информацией, которую услышал.

Мероприятие дополнили книжная выставка “Подвиг Ленинграда”, организованная Центром семейного чтения им. В.И. Чапаева и фотовыставка “Без права на забвение” в фойе ДК.

Благодарим юных артистов народной театральной студии “Арлекин”, вокально-танцевальной студии “Мажоринки”, Светлану Юрьевну Семенову и библиотеку им. В.И. Чапаева и наших зрителей за участие в мероприятии и Память.

Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. О нем нужно помнить всегда!