.Под таким названием прошло мероприятие в ДР ” Ровесник”.
Вниманию зрителей, учащихся СОШ № 50 и СОШ № 61, были представлены видеоматериалы победителей и финалистов Всероссийского конкурса на лучшее путешествие по Дальнему Востоку

Конкурс «Дальний Восток – земля приключений» призван познакомить людей с краем через глаза путешественников. Организаторы подчеркивают, что ни один фильм не передаст той искренности и эмоций, которые переживает каждый, кто отправляется в увлекательное путешествие по Дальнему Востоку.
Цель конкурса – показать разнообразие Дальнего Востока, который еще не изведан многими.

P.s.: Владимир Владимирович Путин объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век. Для решения этой масштабной задачи сделан ряд значимых шагов. Сегодня активно реализуется программа экономического и социального развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которая включает десятки крупных инвестиционных проектов. Среди них – строительство газопровода «Сила Сибири», космодрома Восточный, планируемые «Газпромом» и «Сибуром» проекты по газопереработке и газохимии, модернизация и расширение БАМа и Транссиба, судостроительный комплекс «Звезда».