23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. Мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. Ко Дню защитника Отечества Централизованная клубная система города Чебоксары подготовила целый ряд праздничных мероприятий.

По традиции в Доме культуры «Ровесник», 21 февраля, состоится праздничный концерт «Спешим поздравить Вас, мужчины!». Творческие коллективы ДК «Ровесник» будут чествовать пап и дедушек, а также мальчишек – будущих защитников России. Зрители увидят интересные, яркие композиции в исполнении детского фольклорного ансамбля «Пилеш», вокальных студий «Капельки», «Хорошее настроение», «ProVokal», хореографических коллективов «Диво», «Визави», «Модерн», «Импульс», «Старт», «Команда Физкульт», «Индийские и восточные танцы», а также инсценировки народной театральной студии «Арлекин». В ходе концерта состоится и награждение победителей конкурса детского рисунка «Буду Родину любить – буду в армии служить».

Информационно-культурный центр поселка Сосновка приглашает всех жителей Заволжья на праздничную конкурсно-развлекательную программу «Мистер Сосновка» 22 февраля. В ходе необычных конкурсов, творческих и спортивных заданий зрители будут выбирать лучшего из лучших. Претенденты на это почетное звание покажут свою эрудицию, силу, смекалку. Украсят праздник яркие вокальные номера. А продолжится мероприятие дискотечной программой под любимые хиты 90-х.
Атмосфера настоящего праздника и приятные сюрпризы ждут жителей микрорайонов Альгешево и Южный на концертной программе «Праздник настоящих мужчин», который состоится 22 февраля в Доме культуры «Южный». В исполнении народного вокального ансамбля «Соловушка», народного оркестра народных инструментов, фольклорного ансамбля «Шевле», солистов прозвучат самые популярные и любимые песни военных лет, песни о Родине, о любви.

Руководители клуба «Нарспи» придумали свой оригинальный способ празднования Дня защитника Отечества. Вот уже пятый год участники студии танца «Сарпике» приглашают своих отважных пап на совместные занятия хореографией, на традиционное мероприятие под названием «Папин вальс». В этом году, 22 февраля, папы вместе с детьми разучат и исполнят вальс.

Праздничные программы с конкурсами, играми, творческими номерами и чаепитием будут организованы 23 февраля и в клубах: «Северный» поселка Северный и «Заволжский» поселка Октябрьский. Организаторы приглашают посетить всей семьей праздничные программы и в теплой дружественной обстановке отпраздновать важный для всех праздник – День защитника Отечества!