Группу слушателей курсов повышения квалификации «Организация культурно-досуговой деятельности для посетителей с ограниченными возможностями здоровья» Чувашского государственного института культуры и искусств тепло и радушно встретила заслуженный работник культуры Чувашии, заместитель директора МБУК «ЦКС г. Чебоксары» Галина Николаевна Балахничёва.

Заведующий ДК “Южный” Димитрий Владимирович Антонов, провёл ознакомительную экскурсию, продемонстрировал специализированное оборудование для всех видов маломобильных групп населения, рассказал об организации доступной среды для инклюзивного творчества и образования людей с ОВЗ.

Руководитель детского вокального ансамбля «Инклюзив» – заслуженный работник культуры ЧР, заслуженный работник Всероссийского общества слепых, Лидия Васильевна Теслова поделилась опытом работы с детьми, продемонстрировала на практике взаимоотношения детей с ОВЗ с их здоровыми сверстниками. Ребята рассказали о своих успехах и планах на будущее. 

А Геннадий Михайлович Якимов, руководитель фольклорного ансамбля «Шевле», показал практическую работу со взрослыми, рассказал о победах в конкурсах, фестивалях различного уровня, об активной жизненной позиции и подчеркнул значение народной музыки в реабилитации людей с ОВЗ.

«ЮЖНЫЙ» – это уникальный Дом культуры, где каждый может найти себе творчество по душе и почувствовать себя нужным!