Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских.

Друзья! С началом Масленицы вас! Всем вкусных блинов и, конечно, отлично провести эту веселую неделю. Хорошо зиму проводим – скорей весна придет! Ну а где и как проводить лютую – подскажет наша Афиша!

20 февраля в 12:00 на открытой площадке ДК «Южный» состоится игровая программа для детей «Масленица на час» с участием театрально-анимационной мастерской «КакТуZы». В программе: конкурсы-эстафеты, загадки, викторины. Дети познакомятся с традициями проведения праздника «Масленица» и получат сладкие призы.

22 февраля в 14:00 на прилегающей территории ДК «Ровесник» для жителей Юго-западного района пройдёт конкурсно-развлекательная программа. Для гостей будет представлена праздничная театрализация, подготовленная народной театральной студией «Арлекин», масленичные игры, песни и танцы. Детский фольклорный коллектив «Пилеш» закружит детей и взрослых в хороводах – ноги сами пойдут плясать под задорные частушки и прибаутки.

26 февраля в 14:00 на центральной площадке ИКЦ посёлка Сосновка развернётся народное гулянье «Масленичный разгуляй». Праздник организуется специалистами Информационно-культурного центра поселка Сосновка, клубов «Заволжский» и «Северный» совместно с социальным партнёром – творческой мастерской «Зеленый кролик», при поддержке Заволжского территориального управления. В программе: концерт творческих коллективов, конкурсы сумоистов, состязания в силе, ловкости и смекалке, перетягивание каната, скоморохи, анимация для взрослых и детей, а также угощение горячим чаем и блинами. Желающие смогут побороться за призы на масленичном столбе. Кульминацией праздника станет сжигание чучела!!!