Заслуженный коллектив народного творчества РФ, народный фольклорный ансамбль «Уяв» Централизованной клубной системы г. Чебоксары  принял участие во  Всероссийском фестивале народного творчества и традиций от Берингова до Балтийского морей «Вместе мы – Россия!», который состоялся с 15 по 18 сентября в Калининградской области в рамках Года культурного наследия народов России.

Праздничное шествие творческих коллективов и телемост «Эстафета творчества», соединившего  Светлогорск и Петропавловск-Камчатский, оставили незабываемые впечатления у участников.

В рамках фестиваля директор Централизованной клубной системы г. Чебоксары Светлана Балыбердина приняла участие в форсайт-сессии «Трансформация и взаимопроникновение национальных культур в контексте популяризации и сохранения этнокультурного многообразия и культурной самобытности художественной культуры России».

Ярким, большим и незабываемым  событием стал Гала-концерт и торжественное закрытие Фестиваля, где ансамбль «Уяв» достойно представил Чувашию!