Мероприятие посетили Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков и глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.

20 чебоксарских школьников, а также ветераны шахмат сразились с Володаром Мурзиным, мастером спорта России, международным мастером (2019).

Игра за игрой, партия за партией… Черные и белые фигуры постоянно то перемещались с одной клетки на другую, то исчезали с игровой доски, будучи «съеденными» соперниками.

«Я научился играть в шахматы в семь лет. Эта увлекательная игра прочно вошла в мою жизнь, и я рад этому», — рассказывает мастер спорта, Володар.

По итогам игры самая долгая партия состоялась с Захаром Григорьевым, учеником Чебоксарской школы № 61, а партию с ветераном по шахматам Павлом Алексеевичем Игумновым признали самой интересной.

В этот день ДК «АРТ Ровесник» помимо интеллектуальной игры подготовил для гостей увлекательную экскурсию и творческую программу.
Известный спортсмен вместе с чебоксарскими школьниками создал своими руками настоящий мультфильм по легенде о шахматах, а также перевоплотился в «шеф-повара» и приготовил чувашское национальное блюдо «Хуран кукли», которое в конце все вместе продегустировали.
«Было вкусно, блюдо получилось аппетитное», — поделился Володар.

Также на АРТ – площадке Ровесника состоялся «Открытый микрофон» со спортсменом, где ребята смогли задать все интересующие вопросы. Он с удовольствием общался, интересно отвечал на вопросы и давал советы.

Завершением мероприятия стало награждение, где каждый участник турнира получил призы и грамоты. Всех зрителей с праздником поздравили юные артисты ДК «АРТ Ровесник». А фотографии Суперфинала останутся на долгую память для всех участников и гостей, как яркое воспоминание встречи с Володаром Мурзиным.