Народный ансамбль танца «Сарпике» ЦКС г. Чебоксары получил Гран-при Открытого республиканского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Хоровод дружбы–2022» Козловского района!
Фестиваль-конкурс проводился в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины в Год культурного наследия в России и Выдающихся земляков в Чувашии, приурочен к празднованию Дня Республики.
Запомнились всем участникам коллективов и руководителям мастер-классы от членов жюри: Казаринова Александра Серафимовича, преподавателя дисциплин «современный танец», «композиция и постановка танца» ГБПОУ «Колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая», лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, Республика Марий Эл – современная хореография, Белова Владислава Анатольевича, доцента кафедры хореографического искусства Казанского государственного института культуры и искусств, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, Республика Татарстан – татарский народный танец.
От души поздравляем коллектив «Сарпике» и руководителя Алису Александровну Лукину с Победой! Желаем коллективу процветания и дальнейших творческих успехов!
#ЦКСЧебоксары#КлубНарспи#Сарпике#ХороводДружбы2022#РайонныйДомКультурыКозловскогоРайонаЧР