В ДК “Ровесник” прошел показ фильма-спектакля “Пока все это не закончится”, снятый в 2021 году народной театральной студией “Арлекин” по роману Дж. Бойна “Мальчик в полосатой пижаме”.

Зрителями стали учащиеся 9-10 классов СОШ № 60, которые приобрели билеты по “Пушкинской карте”.

“Вторая мировая…обычный мир и концлагерь…дружба мальчиков по разные стороны ограды концлагеря и непредсказуемый, ошеломительный конец”.
Фильм-спектакль, посвященный одной из величайших трагедий в истории человечества – Холокосту, не оставили ребят равнодушными, вызвали определенные чувства, эмоции и пищу для размышлений.

Также оговоримся: в фильме-спектакли снялись участники народной театральной студии “Арлекин” – дети 10-14 лет, ученики ближайших школ: СОШ №7, СОШ № 60, Лицей № 4 г. Чебоксары. Юные артисты смогли полностью вжиться в образы героев романа и передать всю трагедию тех событий, о которых нам нельзя забывать.

P.s.: Книга Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме» вышла в 2006 году и к настоящему моменту переведена на 50 языков. Отзывы влиятельнейших мировых СМИ были самыми разнообразными, но все они схожи в одной мысли: роман Джона Бойна, произведение, которое можно отнести к разряду шедевров. Первый раз спектакль в Москве по роману поставили только в 2015 году на сцене театра им. М.А. Булгакова.

Приглашаем старшеклассников на коллективный просмотр фильма-спектакля, в том числе и по “Пушкинской карте”.

Перед просмотром для учащихся была представлена экскурсия по обновленному
ДК “Ровесник”.

#ДКАРТРовесник#ЦКСЧебоксары#мальчиквполосатойпижаме#холокост#ДжонБойн#безсрокадавности