#годвыдающихсяземляков
#героисрединас
#чебоксарскийхарактер

В рамках Года выдающихся земляков Чувашии от имени главы города Чебоксары Олега Игоревича Кортунова и главы администрации города Чебоксары Дениса Вадимовича Спирина коллектив Централизованной клубной системы города Чебоксары поздравил с Днем рождения заслуженного работника культуры Чувашской Республики – Кириллова Эдуарда Васильевича, аккомпаниатора-концертмейстера заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации, народного фольклорного ансамбля “Уяв”.
Эдуард Васильевич – талантливый гармонист и баянист, любящий народное творчество и историю родного края. Вместе с коллективом “Уяв” большую работу проводит по сохранению и развитию нематериального культурного наследия чувашского народа. Ансамбль «Уяв» является одним из уникальных коллективов носителей многогранной, самобытной этнической национальной культуры, бытовых традиций, обычаев и обрядов.
За добросовестный труд, активную деятельность в жизни учреждения, города, республики, имеющиеся достижения и успехи Эдуард Кириллов неоднократно был отмечен благодарственными письмами, почетными грамотами и наградами. Его отличают профессионализм, творческое отношение к делу, требовательность и внимательное отношение к участникам коллектива “Уяв”. Среди коллег он пользуется заслуженным авторитетом и глубоким уважением среди музыкальной и творческой общественности города.
 Еще раз поздравляем Эдуарда Васильевича с Днем рождения!
Желаем здоровья на долгие годы и творческого вдохновения на радость людям!