«Мы все разные, но мы все заслуживаем счастья» – в ДК “Арт Ровесник” МБУК “ЦКС г. Чебоксары” в рамках антитеррористической безопасности состоялся круглый стол с молодежью.
Терроризм – это не зримый враг любого цивилизованного общества, актуальная и острая проблема 21 века. И всегда, когда люди слышат, что где-то в какой-либо стране или в городе происходят теракты и насилие, понимаем, что это может случиться абсолютно с каждым, и каждый из нас должен быть готов правильно реагировать в разных ситуациях.

Перед учащимися 11 Б класса СОШ №7 выступили активисты Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», рассказали, что такое терроризм, дали его классификацию, рассмотрели ситуации известных террористических происшествий в России. Вместе с ребятами обсудили о возможных угрозах, рисках и причинах вовлечения молодых людей в организации террористического характера, опасностях вербовки через социальные сети. Лучшей защитой от вовлечения в такие организации – это не быть одиноким, иметь увлечения творчеством, спортом, наукой, участвовать в общественной жизни, волонтерском движении, где можно реализовать свои идеи, проекты, найти поддержку и друзей.

Викторова Олеся Олеговна участковый инспектор ПДН ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары проинформировала о видах ответственности, предусмотренной законодательством за публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, призывы к осуществлению террористической деятельности. Она акцентировала внимание детей быть рассудительными, внимательными к информации, размещаемой на своих страницах в социальных сетях.

Противостоять терроризму сможем только вместе – иметь ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих, быть бдительным и никогда не оставаться равнодушным!