Социально-культурный проект «В эфире – наследники Победы!» Централизованной клубной системы города Чебоксары стал лауреатом конкурса авторских проектов «Слово менеджерам культуры – 2021».

Проект «В эфире – наследники Победы!» направлен на формирование уникального пространства для творческого развития детей и подростков, сохранение исторической памяти и популяризацию событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов средствами медиатехнологий.

В рамках проектной деятельности проводился комплекс  мероприятий для детей и подростков в онлайн и офлайн форматах с элементами квест-игры. Для осуществления целей и задач проекта мероприятия проводились в 6 этапов:  4 из которых – в социальных сетях ВКонтакте и 2 этапа – в офлайн формате.

Итоги конкурса «Слово менеджерам культуры-2021» подводились в два этапа. В первом этапе десять проектов-лидеров было выбрано в ходе голосования на сайте, победителей второго этапа отбирало жюри конкурса из числа ведущих деятелей культуры России.

Наш проект разделил 1 место с проектом «Городской интерактивный фестиваль к 800-летию Нижнего Новгорода». Авторы-победители разделят главный приз – 100 тыс. руб., получат годовую подписку на Систему Культура, и в числе лучших конкурсных работ он будет опубликован в журнале «Справочник руководителя учреждения культуры».

Подробнее о фестивале – на странице ЦКС г. Чебоксары в ВКонтакте: https://vk.com/kidspobeda21.

  Справка: Конкурс «Слово менеджерам культуры» проходит с 2011 года. Его организаторами являются журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» и отраслевой ресурс для учреждений культуры  «Система «Культура». Главная цель конкурса – поддержка культурных инициатив государственных и муниципальных учреждений культуры всех типов и видов и организация обмена опытом на открытой площадке.