В преддверии Дня чувашской вышивки, 24 ноября, в клубе «Нарспи» Централизованной клубной системы города Чебоксары по традиции прошел Улах (посиделки) «Достояние на все времена» с участниками народного ансамбля танца «Сарпике» и народного ансамбля песни «Нарспи».

День Чувашской вышивки ежегодно отмечаться 26 ноября. Праздник учрежден в целях сохранения чувашской вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа. Дату выбрали не случайно. В этот день в 1914 году родилась Екатерина Иосифовна Ефремова — советская художница по вышивке, сохранившая традиции чувашской ручной счетной вышивки на предприятиях народных художественных промыслов Чувашии.

На этот раз гостем Улаха стала Раиса Михайловна Васильева, мастер народных художественных промыслов, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедры народного художественного творчества Чувашского государственного института культуры и искусств Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики.

#ЦКСЧебоксар
#КлубНарспиМБУКЦКСЧебоксары
#ЧНКклубНарспи
#Деньчувашскойвышивки