Дорогие друзья!

 Проект «В эфире – наследники Победы!» Централизованной клубной системы города Чебоксары участвует в конкурсе образовательных, туристических и культурных проектов городов, носящих почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Фильм по итогам Проекта 

Данный Проект направлен на формирование уникального пространства для творческого развития детей и подростков, сохранение исторической памяти и популяризацию событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов средствами медиатехнологий.
В рамках проектной деятельности проводится комплекс мероприятий для детей и подростков в онлайн и офлайн форматах с элементами квест-игры. Для осуществления целей и задач проекта мероприятия проводятся в 6 этапов: 4 из которых – в социальных сетях ВКонтакте и 2 этапа – в офлайн формате. В социальной сети ВКонтакте была создана онлайн-площадка – группа https://vk.com/artcks для запуска заданий на патриотическую тему и продвижения проекта с #ЦКСЧебоксары#ЛУКОЙЛ#ВэфиренаследникиПобеды2021.

Фотографии, где ребята постарались отобразить атмосферу тех лет – Центрального радио 22 июня 1941 года; аудио ролики, где участники приглашали жителей на торжественный парад, в честь Дня Великой Победы; свои рассказы, сочинения о войне, на примерах своих родственников (местного материала) вошли в итоговый видео журнал проекта. В ходе реализации проекта проходит «Интеллектуальный батл» капитанов команд-участников с группой поддержкой. Завершением проекта – Презентация видео журнала «В эфире – наследники Победы!» с торжественным награждением всех участников проекта. В результате проекта создается видео журнал, который станет настоящим факелом передачи памяти исторических событий ВОВ 1941-1945 годов подрастающим поколениям, и который можно использовать на различных площадках патриотической направленности.

Проект прошел в современном формате для молодого поколения и стал привлекательным культурно-просветительским продуктом нашего региона, для тиражирования успешных и интересных практик, привлекая к себе внимание широкой общественности, воспитывая в каждом человеке чувства гордости и глубокого уважения к исторической памяти. Этим проектом мы вовлекаем детей и подростков в самостоятельное познание нашей истории, мы погружаем их в иммерсивное пространство, в котором ребята с огромным интересом изучают прошлое, реализуют свои творческие задумки, примеряют на себя «модные» и востребованные специальности.