10 сентября в РЦНТ «ДК тракторостроителей» состоялся семинар совещание директоров клубно-досуговых учреждений Чувашской Республики. С приветственным словом к участникам совещания обратилась заведующая сектором народного творчества Минкультуры Чувашии Дмитриева Т.А.

На совещании обсудили проект Концепции развития АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей «Минкультуры Чувашии на 2022 -2026 гг.

Директор учреждения Н.О. Фошина ознакомила с основными положениями Концепции развития учреждения. Концепция направлена на создание основ для более эффективного динамичного развития клубного дела и консолидированного участия в этом процессе органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих культурно-досуговую деятельность на территории Чувашской Республики.

Заместитель директора по народному творчеству, Яковлева В.Н., делегат IV Всероссийского съезда директоров клубных учреждений (4-6 сентября 2021 года, г. Белгород), отметила насыщенную программу съезда и ознакомила с проектом резолюции по итогам его проведения.

Участники совещания утвердили Положение о Совете директоров клубно-досуговых учреждений культуры Чувашской Республики и его состав. Балыбердина Светлана Александровна, директор МБУК «ЦКС г. Чебоксары», в числе активных и имеющих большой практический опыт работы в сфере культуры и искусства, вошла в его состав.

Многие учреждения культуры Республики получили награды. Централизованная клубная система города Чебоксары стала обладателем Диплома I степени Республиканского конкурса «Дом культуры. Новый формат» с проектом «В эфире – наследники Победы», который был реализованным в 2021 году.


#СовещаниеДиректоровКДУЧувашскойРеспублики#НовостиЦКСгЧебоксары
#ЦКСгЧебоксарыНашиНаграды