В воскресенье, 15 января, в России отмечается День снега. Чебоксары по традиции присоединились к его празднованию. В этот день на стадионе «Энергия» для горожан организовали семейное спортивное состязание. Всего в мероприятии участвовало 176 семей, то есть 528 человек, – сообщают организаторы.

Пока шла регистрация, на сцене выступил народный ансамбль песни «Çăлкуç». Коллектив «заряжал» команды энергией и азартом перед соревнованиями. Под хорошо знакомые русские народные заводные песни многие с удовольствием танцевали, подпевали, веселились, водили хороводы.

После торжественного открытия начались соревнования: эстафета на «ватрушках», эстафета с преодолением препятствий и метание снежков в мишень. Все семейные команды стали обладателями футболок с символикой и сертификатов участника Всероссийского Дня снега, а победители и призеры были грамотами и медалями, ценными призами.

Праздник удался на славу!

[tie_slideshow] [tie_slide] [/tie_slide] [tie_slide] [/tie_slide] [tie_slide] [/tie_slide] [tie_slide] [/tie_slide] [/tie_slideshow]