Дом культуры «Ровесник» — территория творчества, предлагающая новые, яркие, нестандартные формы работы с детьми, подростками, молодежью и взрослым населением.

Наша цель — организовать приятное и полезное времяпровождение в комфортных условиях, создать атмосферу творчества, созидания и креативности жителям Юго-Западного района.

К услугам посетителей в Доме культуры работают более 25 различных студий, клубных формирований и любительских объединений актуальных направлений, проводятся всевозможные тематические мероприятия, творческие конкурсы, концерты и детские спектакли, развлечения и игры. Здесь каждый может раскрыть свои таланты и способности, приобщиться к современным направлениям в культуре, приобрести друзей, совмещая всё это с активным отдыхом.

Дом культуры «Ровесник» активный участник и победитель республиканского конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства на соискание грантов Президента Чувашской Республики. Со дня открытия учреждения (2001 г.) здесь реализованы проекты: «Территория играющих детей», «Новогодние чудеса — каждому ребенку», «Дети в календарном круге», «Горница мастеров в век новых инновационных технологий», «Этнические традиции моей семьи», «В гости к дошколятам», «Ай, юрлар-и юррине» («Запоем родную песню»), городской детский фестиваль-конкурс для пришкольных оздоровительных лагерей города Чебоксары «Ача-пача Акатуйе-2016» — в 2016 году награжден Городской премией «Общественное признание-2016».

 

Справки по телефонам: 23-04-66, 23-04-63

Дом культуры «Ровесник»

МБУК «Централизованная клубная система г. Чебоксары»

приглашает детей и взрослых в кружки, студии

на сезон 2018-2019 г.г.

п/п

Наименование

клубных формирований

ВозрастРасписание занятийАбонемент за месяц

(руб.)

Руководитель
Народная

театральная студия

«АРЛЕКИН»

8-16 летПонедельник, пятница

14:00-15:35 (мл.)

15:40-17:15 (ср.)

Вторник

14:50-17:15 (ст.)

Четверг

15:40-17:15(ст.)

Топчиева Дина Геннадьевна
Театральная студия

«КАРУСЕЛЬ»

7-14 летВторник

14:00-14:45

14:50-15:35

Четверг

14:00-14:45

400,00Топчиева Дина Геннадьевна
Кукольная мастерская

«ПЕТРУШКА и К»

8-14 летВторник, четверг

14:30-16:45

400,00Балахничева Галина Николаевна
Художественная мастерская «РОДНИЧОК»5-10 летПонедельник, среда

15:30-16:15 (7-10)

16:30-17:15 (7-10)

17:30-18:15 (5-6)

500,00Волкова Наталия

Владимировна

Художественная мастерская «ФАНТАЗИЯ»от 7 летСуббота

12:00-14:00

500,00Аль-Халифа Валентина Николаевна
Занятия с логопедом «ГОВОРИМ ПРАВИЛЬНО»5-14 летПонедельник, пятница

16:00-17:30

1200,00Капитонова Наталья Сергеевна
Обучающий клуб

для детей  (подготовка к школе)

«ПОЧЕМУЧКА»

5-6 летВторник (4,5-5,5 л)

18:00-19:30

Четверг (5,5-6 лет)

18:00-19:30

1200,00Егорова Наталия Андрияновна
Вокально-танцевальная студия «НЕПОСЕДЫ»3-7 летПонедельник, среда

17:10-17:55 (3-7)

1000,00Рымбаева Валентина Андреевна
Вокальная студия

«ЭСПЕРАНС»

4-17 летВторник, четверг

14:45-15:30 (ср.)

15:35-16:20 (ст.)

16:25-17:10 (мл.)

500,00Кашаева Кристина Александровна
Студия народного и эстрадно пения

«PROVOKAL»

4 – 27 летПонедельник, среда

17:00-17:55 (мл.)

18:00-18:55 (ср.)

19:00-19:55 (ст.)

500,00Яргунина Ирина Петровна
Детский фольклорный ансамбль

«ПИЛЕШ»

5-17 летВторник, четверг

14:50-15:35

15:40-16:25

16:30-17:15

Васильева Наталья

Витальевна

Клуб любителей гитары

«МЕЛОДИЯ ДУШИ»

от 10 летВторник, четверг

15:00-15:45

16:00-16:45

17:00-17:45

600,00Данилова Алла Михайловна
Студия оздоровительного развития

(Хореографическая студия) «ДИВО»

 5-6 лет

7-8 лет

9-10 лет

11-12 лет

Понедельник, среда

15:00-15:45 (7-8)

16:00-16:45 (9-10)

17:00-17:45 (11-12)

18:00-18:45 (5-6)

1000,00Маркеева Евгения Ивановна
Студия оздоровительного развития (Хореографическая студия)  «СИЛЬФИДА»

при ансамбле классического танца им. Л.И. Шиманской

7-10 летПятница

17:30-19:00 воскресенье

17:00-18:30

1000,00Алексеева Мария Васильевна
Студия современного танца «ФИФАЛЬ»7-15 лет

от 16 лет и старше

Понедельник, среда

18:15-19:00 (7-15)

19:00-21:00 (от 16)

600,00Шамас Евгения Михайловна
Студия оздоровительного развития «КАРАТЕ»3-10 летВторник, четверг

19:00-20:00

1000Трофимов Никита Владимирович
Студия оздоровительного развития

«КЁКУСИНКАЙ»

3-10 летВоскресенье

17:00-19:00

500Трофимов Никита Владимирович
Студия оздоровительного развития

«ФИТНЕС-АЭРОБИКА

ДЛЯ ДЕТЕЙ»

7-9 лет

10-13 лет

Вторник, четверг

15:30-16:25 (7-13)

16:30-17:30 (7-13)

900,00Демешева Александра Александровна
Студия оздоровительного развития

«ЖИРОСЖИГАЮЩАЯ ТРЕНИРОВКА 90х60х90»

16 лет

и старше

Понедельник, среда, пятница

18:00-18:55

1000,00Демешева Александра Александровна
Студия оздоровительного развития

«SUPER PRESS

+ РАСТЯЖКА»

16 лет

и старше

Понедельник, среда, пятница

19:00-20:00

1000,00Демешева Александра Александровна
Студия оздоровительного развития

«STEP AKTIV»

 

16 лет

и старше

Вторник, четверг

18:30-19:30

Суббота

11:00-12:00

1000,00Демешева Александра Александровна
Студия оздоровительного развития

«ПИЛАТЕС»

16 лет

и старше

Вторник, четверг

19:00-20:00

Суббота

10:00-11:00

1000,00Демешева Александра Александровна
Студия оздоровительного развития

«СТЭП-АЭРОБИКА»

16 лет

и старше

Понедельник, среда, пятница

18:00-18:55 (2й год)

19:00-19:55 (1й год)

1000,00Демешева Александра Александровна
Студия оздоровительного развития «ВИБРОПЛАСТИКА»18 лет

и старше

Вторник, четверг

17:30-18:30

600,00Алимова Роза Геннадьевна
Фитнес-клуб

«TOUR de FORSE»

Ежедневно

16 лет

и старше

Понедельник-пятница

08:00-21:00

Суббота, воскресенье

11:00-18:00

500,00

(08:00-16:00)

600,00

(16:00-21:00)

Герасимов Николай Иванович
WordPress Lessons