Проект «В эфире – наследники Победы!» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» стал победителем Конкурса социальных и культурных проектов 2020 года ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Великий Подвиг», проводимого на территории Владимирской, Вологодской, Ярославской областей, республик Марий Эл, Мордовия, Чувашия. Церемония награждения победителей состоялась 27 августа в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики в городе Чебоксары.      

         Проект «В эфире – наследники Победы!» направлен на формирование уникального пространства для творческого развития детей и подростков и популяризацию исторических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов средствами медиа технологий. В рамках проекта  будут организованы 5 конкурсных мероприятий в онлайн и офлайн форматах с элементами квеста. Программа проекта вовлечет подрастающее поколение в активную познавательно-творческую деятельность и смотивирует готовность к изучению и сохранению исторической памяти. В результате проекта будет выпущен патриотический видео журнал, с использованием современного оборудования.

        Проект поддержан управлением культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, администрацией Московского района города Чебоксары, Республиканским Советом ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов.

       На реализацию данного проекта запрашиваемая сумма грантодателя составила 122 тысячи рублей.