В международный день семьи объявляем Итоги открытого городского семейного экологического фото и видео конкурса «ПТИЧИЙ ДОМИК»

С 27 марта по 13 мая в онлайн-режиме в социальной сети ВКонтакте в группе ДК «Ровесник» МБУК «ЦКС г. Чебоксары» проходил открытый городской экологический фото и видео конкурс «Птичий домик».

Конкурс призван формировать у детей и взрослых навыков практической природоохранной деятельности через изготовление скворечников, прививать эстетическое восприятие природы бережного отношения к живому, а также пропагандировать семейные ценности и традиции через объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

Всем желающим было предложено изготовить скворечник, разместить его в саду или в парке, дождаться заселения скворечника скворцами – все это запечатлеть в фотографиях, из которых составить фотоколлаж (не менее чем из 3-9 фотографий). Также предлагалось снять собственное видео с пением птиц рядом со скворечником продолжительностью в 1 мин.

Особое внимание при оценке конкурсных работ обращалось на экологичность материалов для изготовления скворечника, соблюдение правил его размещения, участие в работе детей и взрослых, художественный уровень и техническое качество фото и видео материала, оригинальность в подаче материала.

На конкурс поступило 27 работ. Птичьи домики разместились в г. Чебоксары, п. Альгешево и Вурнары, Цивильском, Моргаушском, Чебоксарском, Яльчикском, Ядринском, Красноармейском, Ибресинском, Аликовском районах.

Представляем наше жюри:
Александрова Светлана Геннадьевна, старший методист отдела по организации и методическому сопровождению мероприятий эколого-краеведческой направленности ГАНОУ “Центр одаренных детей и молодежи “Эткер” Минобразования Чувашии
Федосеева Ангелина Владимировна, методист по социально-культурной деятельности ДК “Ровесник” МБУК “ЦКС г. Чебоксары”
Антонов Димитрий Владимирович, специалист ДК “Южный” МБУК “ЦКС г. Чебоксары”.

Всем участникам конкурса будут подготовлены дипломы в электронном виде и размещены в группе с 19 мая 2020 г.

Благодарим всех участников, родителей, руководителей и членов жюри, желаем согласия в семье,творческих успехов, любите, берегите и познавайте окружающую нас природу!

С творческими работами конкурсантов можно можно ознакомиться в альбомах: https://vk.com/album-81406462_271382917https://vk.com/videos-81406462?section=album_4