“Женщина года Заволжья”, так назывался Первый территориальный конкурс, который состоялся 7 марта 2019 года в ИКЦ поселка Сосновка.
По инициативе Централизованной клубной системы города Чебоксары при поддержке Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары и Чебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, 7 марта в Информационно-культурном центре поселка Сосновка, состоялась торжественная церемония Первого территориального конкурса «Женщина года Заволжья».
Конкурс организован в целях выявления и представления местному сообществу женщин, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Заволжья, в поддержку культуры, духовности, воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи, в формирование благоприятного имиджа Заволжья.
Женщин Заволжья с Международным женским днем, победительниц конкурса «Женщина года Заволжья» с победой, тепло и сердечно поздравлял начальник Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары Крутиков Сергей Игоревич.

Директор Централизованной клубной системы г. Чебоксары Балыбердина С.А. поблагодарила коллег, за подготовку и проведение мероприятия, поздравила участниц конкурса с победой, выразила благодарность руководству Заволжского территориального управления г. Чебоксары – начальнику Крутикову С.И., ведущему специалисту-эксперту Сушканову А.В., за финансовую поддержку конкурса и личное участие в его организации, за активную жизненную позицию и чуткое отношение к жителям Заволжья, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и социальное партнерство.
Самодеятельные артисты праздничного концерта, местные и гости, подарили зрителям прекрасное настроение и массу положительных эмоций.