10 декабря в большом зале Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялось подведение итогов, торжественная церемония награждения и гала-концерт лауреатов республиканских конкурсов народного творчества «Фестиваль Фестивалей».

В нем приняли участие победители одиннадцати республиканских фестивалей- конкурсов, организованных в течение 2019 года Минкультуры Чувашии и Республиканским центром народного творчества «ДК тракторостроителей».

Гостей и участников праздника приветствовала Е.Г. Чернова, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Елена Геннадьевна поблагодарила творческие коллективы и отдельных исполнителей за активное участие в фестивалях, наградила победителей и дала старт марафону «Новогодняя Чувашия».

По итогам участия творческих коллективов в республиканских фестивалях- конкурсах народного творчества разных жанров МБУК «ЦКС г. Чебоксары» была признана победителем и награждена Дипломом Гран-при фестиваля и Сертификатом на приобретение компьютера в сборе.

В ответном слове директор МБУК «ЦКС г. Чебоксары» Балыбердина Светлана Александровна поблагодарила устроителей и организаторов Фестиваля, отметив двойную значимость и весомость полученной награды в год 550-летия столицы – города Чебоксары и в преддверии 100-летия Чувашской автономии. Отметила значимый вклад самодеятельных творческих коллективов ЦКС г. Чебоксары в сохранение нематериального культурного наследия республики.

На гала-концерте «Фестиваль Фестивалей» блистали своим мастерством лауреаты Республиканского конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Осенняя магия танца!», народный ансамбль классического танца им. Л.И. Шиманской. Коллектив стал Лауреатом I и II степеней в номинации «Классический танец».

Высокая награда и щедрый подарок в преддверии Нового года – заслуженная награда творческих коллективов Централизованной клубной системы города Чебоксары и их руководителей.