День матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. А. М. Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира – от матерей!».

В преддверии Дня матери, 22 ноября, в Информационно-культурном центре поселка Сосновка Централизованной клубной системы города Чебоксары состоялась концертная программа «Мамочке, любимой, посвящается…».

Праздничное мероприятие открыла участница кружка «Театральный» Исаева Влада с трогательным, проникновенным стихотворением «Три мамы», не менее ярко и эмоционально выступила перед зрителями Зиновьева Марина со стихом «Говорит не рожденный малыш».

Специально для мам были спеты песни о безграничной нежности и радости в исполнении солистов ИКЦ: Натальи Кузнецовой, Надежды Николаевой, Татьяны Кирилловой. А красавицы из фьюжн группы «Фифаль» заворожили танцами, которые соединяют в себе разные уникальные хореографические и музыкальные жанры. Юные артисты под руководством Анастасии Морозовой станцевали веселый, озорной танец «Жизнь лягушек». Ведущий мероприятия, Александр Шамбулин, традиционно устроил интерактивную игру для зрителей, где самые активные участники получили ценные подарки от сотрудников ИКЦ и от нашего партнера КПК «Касса взаимопомощи «Семейный кредит». Кульминацией концерта стали вокально-иструментальные номера в исполнении Анастасии Григорьевой и Епифановой Елизаветы, а так же Татьяны Кирилловой и Розова Василия.

Ярким завершением концерта стало выступление Ирины Стешко и фьюжн группы «Фифаль» с чувашской песней «Куккук». Зрители с восхищением наблюдали за выступлениями артистов и от души одаривали их овациями. Жители поселка Сосновка благодарили артистов и организаторов праздника за хороший концерт, оставляя свои впечатления в книге отзывов.