21 ноября в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары прошёл концерт, посвященный  одному из самых  значимых  праздников – Дню Матери. Праздник получился торжественный и яркий. Трогательных слов, звучавших со сцены,  удостоились женщины, испытавшие  счастье материнства. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях.

Замечательными выступлениями порадовали зрителей участники клубных формирований МБУК «ЦКС г. Чебоксары»: фольклорного ансамбля «Пилеш», народного ансамбля танца «Сарпике», хореографической студии «Диво», клуба любителей гитары «Мелодия души» и воспитанники образовательных учреждений г. Чебоксары – обладатели Гран-при Городских творческих конкурсов – вокального «Какой чудесный я и песенка моя» и художественного слова «Мамина нежность». Юных артистов зрители одаривали бурными аплодисментами.

Уютную праздничную атмосферу создала поэтесса Любовь Алексеевна Петрова, её стихи побуждали к сопереживанию и согревали душу.

Балахничева Галина Николаевна, заместитель директора по культурно-досуговой деятельности ЦКС, от всего коллектива поздравила присутствующих мам и бабушек с праздником и выразила признательность женщинам – мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелала здоровья, успехов и счастья! От имени Чувашской республиканской общественной организации ветеранов войны она вручила памятную медаль «За заслуги в ветеранском движении Чувашской Республики» Абдрахмановой Галии Ахметовне, заместителю председателя ТОС «Чапаевский». Галия Ахметовна многие годы объединяет всех общественников, специалистов, депутатов на благотворительные дела в Чапаевском поселке.

Изюминкой мероприятия стал показ видеопоздравления. Видеоролик затронул сердца многих зрителей и не заставил их поступиться на эмоции. С удовольствием зрители приняли участие в веселых конкурсах, предложенных ведущими. Ярким финалом концерта  стало выступление студии эстрадно-джазового пения «Провокал».

Провести концерт помогли студенты-практиканты Чувашского государственного института культуры и искусств, в роли ведущих были Табардак Лолита Владимировна и Владимирова Лилия Александровна.