Руководитель хореографических студий Централизованной клубной системы города Чебоксары Мария Алексеева стала участницей курсов повышения квалификации для хореографов в подмосковном Королеве и Санкт- Петербурге.

«Учиться, учиться и еще раз учиться! А если учиться, то у лучших из лучших» – таким принципом руководствуется Алексеева Мария Васильевна. В октябре она в подмосковном Королеве посетила обучающий семинар-тренинг в одном из ведущих детских танцевальных коллективов нашей страны Музыкальном театре «BRAVO». В течение двух дней педагоги делились методикой работы и эффективного обучения детей по системе воспитания танцора, начиная с 2-3-х летнего возраста. Эти знания будут полезны при работе с участницами танцевальной студии «Палитра» в Доме культуры «Южный».

С 04 по 10 ноября Мария Васильевна проходила обучение на курсах повышения квалификации в Академии русского балета имени А.Я. Вагановой в Санкт-Петербурге. «Академия русского балета им. А.Я. Вагановой – старейшая балетная школа, и, на мой взгляд, самая лучшая в мире! И побывать там, погрузиться в невероятную «балетную» атмосферу, посетить уроки, репетиции и практические занятия – невероятная честь и счастье. Работа с педагогами такого высокого уровня даёт колоссальный опыт, мотивацию и поднимает всех на ступень выше!» – делится впечатлениями Мария Алексеева.

Поездка в культурную столицу России не обошлась без посещения легендарного Мариинского театра. И не случайно выбор пал на балет «Сильфида», так как Мария Васильевна является руководителем одноименной хореографической студии в Доме культуры «Ровесник».

В результате обучения Мария Васильевна получила море впечатлений, ценный опыт, полезные идеи и знания в окружении интересных людей и педагогов-хореографов из разных городов нашей страны и ближнего зарубежья.