8 ноября 2019 г. специалисты Информационно-культурного центра поселка Сосновка Централизованной клубной системы города Чебоксары провели познавательную программу «Театр. Время. Жизнь.», посвященную Году театра в России.

Работники культуры рассказали ученикам 5 класса о знаменитом театре рабочей молодежи «Ленком», его истории, выдающихся режиссерах Николае Берсеневе, Анатолии Эфросе, Марке Захарове и актерах, а так же подготовили для них мультимедийную презентацию о знаменитых спектаклях театра.

Ребята с удовольствием окунулись в удивительный и интересный мир театра. Им были предложены различные театральные игры и упражнения, к которым нужно было творчески подойти и подключить воображение. Сценический мир стал ближе для юных актёров на импровизированной сцене, где ребята попробовали открыть новые смыслы, казалось бы, уже хорошо знакомых жизненных ситуаций. Ведь театр создан для того, чтобы подарить зрителю новый эмоциональный и интеллектуальный опыт, новый взгляд на жизненные ситуации, социальные процессы и явления.